Starterliste 2022

Formulare, Formulare … auch beim Edelweiß-Bergpreis wird alles penibel für die Nachwelt festgehalten.

Die vorläufige Starterliste des Internationalen Edelweiß-Bergpreis Roßfeld Berchtesgaden 2022

Startnr.MarkeTyphistorischBaujahrZyl.ccmPSEpoche FahrerBeifahrer
AbarthSP 2000*197041947260II Heinz Wengert
AbarthOT 1300*196541300147IIJoe Kretschi
AbarthSP 1000196841000115IIHofer Michael
AbarthMono Corsa1962498284IIPlass Rica
Abarth1000 Bialbero19624982100IIWyss EdiWachter Mary
ACAce195662600120IHafner Kay
ACAce Bristol195661971130IJäger Christian
Alfa RomeoBarchetta195341889120IHartmann Max jr.Hartmann Max
Alfa Romeo1900 CSS*195641985115IMüller Felix
Alfa RomeoGiulietta Sprint Veloce195941290100IThalinger PeterThalinger Sabine
Alfa RomeoGiulietta Ti196141288110IVitelli Alfonso
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA196541600160IIGasteiger Wolfgang
Alfa Romeo Giulia TI Super196441567150IIScheibler Michael
Alvis12/70193941848100IWalterscheid-Müller Herbert
Aston MartinDB 2/4195462612125ISchürenkrämer MichaelSchürenkrämer Edda
Aston Martin DB 2 MK II195262600125ILacher RichardWeigert Peter
AudiQuattro Rallye, Gr. 4**198042144300IIIAudi Tradition
Audi80 Rallye, Gr. 2**197941588160IIIAudi Tradition
AudiQuattro S 1IIIKessel
Austin7 Special1936475023IEngel Rudolf
Bentley4.25193764257140IPickel RalfTemplin Daniela
BentleySpeed Six192866597180IViehof NiklasViehof Beate
BMW700 S1964269255IIEngel Florian
BMW700 RS1961270075IIThe M CollectionThe M Collection
BMW700 Cabriolet1962269840IIGröschel AlfredGröschel Barbara
BMW507195883168150IJäger Peter
BMW2002 Ti197042000130II*Prinz von Bayern Leopold
BMW328**19394195780IIISchön Gerald
BMW-Schnitzer2800 CS*197062996320IIOstermaier Franz
BrabhamBT 36197141600235IIItte Thomas
BugattiT 35 B192982300120ILehmann AndreasHeld Margret
BugattiT 51193182292170IVogl HeinzHermanns Vogl Anita
Bugatti T 51193182262170IStolz BernhardWeiss Elena
BuickSpecial193184300130IBauch Thomas
CeliAC 10 197441300105IIvan Riemsdijk Johan
Celi PorscheAC 7196962000220IIHelber Karsten
ChevroletCorvette C3196986997390IIPfromm ThomasPfromm Andrea
ChevroletCorvette C2 Cabrio196385300250IIZeller Michael
DatsunFairlady Z197562980320IIPetitjean Claude
De TomasoPantera197485800290IIPichler HelmutSprinzl Petra
Denzel130019574130052IGrundmann Christian
DKWF 1 Monoposto1931260018IHolzner Christian
Drews-DKWFormel Junior19603100080IBuschmann Ingo
Drews-DKWSpyder*19563100040IDrews JoachimDrews Annette
Ferrari512 M1971125000490IILais Walter
Ferrari Dino 206 S196661986190IIHofer Egon
Fiat500 R1972259530II" Harry""Nanni"
Fiat128 A19754110075IIBlumer Tanja
FiatUno Turbo**198641300190IIIStrohhammer Michael
Fiat2300 CoupeIIThiemt Edgar
Fiat Abarth124 CSA**197341800150IIIHagen ChristineHagen Werner
Fiat-Abarth131 Rallye**198042000185IIIHoldinger Walter
Fiat-Abarth850 TC Corsa1963484782IIPlass Stefan
Fiat-GianniniFormel Junior1939459530IDistler Christiane
FordCapri 2600 RS197163000240IIHaberfellner GerhardHaberfellner Stefan
FordEscort RS 2000197441955150IIRupp Joachim
FordEscort RS 2000**197641999200IIIThäter Johannes
FordMustang 350 GT196584800300IITubbesing RolandTubbesing Oksana
Ford Mustang196684700220IIJustus MarkusJustus Nicole
FuchsFormel Vau19654120040IIKrug Roland
Hartmann-DKWFormel Junior*19603108981IDemuth Harald
Hartmann-DKW Formel Junior1960399890IHesse Martin
Hartmann-DKW Formel Junior1961399885I*Maltz Heinrich
Hartmann-DKW Formel Junior1961399885IStrohhammer Martin
HealeySilverstone**194942449101IIIRambold HannesRambold Connie
JaguarXK 140 Coupe195563400220I*Distler Georg
JaguarXK 120 DHC SE195363417209IGrill Fritz
JaguarE196564235269IIPanzenböck GeorgKuba-Panzenböck Claudia
JaguarE *196263742265IIProebst VerenaMessmann Markus
JaguarE**196664198320IIIRitter Ronald
Lada1600 VFTS**198341600160IIIStohl RudiSchmidt Rolf
LanciaStratos HF**197462418280IIICarrara Alessandro
LanciaDelta HF Integrale**199241995365IIIEichhorn Jürgen
Lancia037 Gruppe B**198342000300IIIGasteiger Wolfgang
LanciaDelta HF 4 WD**198642000230IIIGross Volker
LanciaFulvia 1300 HFR**196841298128IIISchaer KunoMeyer Franziska
LotusElan S3 Coupe196841558130IIPfaffenburner Franz
LotusEleven Le Mans19574110085Ivan de Grint Kees
MaseratiA6 GCS195363500230IPrestel JuliaPrestel Konrad
McLarenM1B196585735498IIWeber Ulrich
Melkus-WartburgFormel Junior*19603100090I*Aichele Tobias / Ahrens Kurt
Mercedes190 SLR Clubsport195541895105IHorn ThorstenHorn Moritz
MercedesSSK192867069200IKok Donald
MercedesAMG 300 SEL 6.8 197086289428IISchöndorfer GeorgModeregger Andrea
Mercedes300 SL Roadster196063000215IViehof Eugen
Mercedes680 S192866800180IViehof Klausvan Lammeren Eric
Mercedes680 S Rennsport192866800180IViehof MichaelViehof Evelyn
MesserschmittKR 2011958119110.2IBlumer Kurt
MesserschmittKR 200 "Super"1960120012IDipold Peter
MGK3193361089120ISchacherleitner AdolfSchacherleitner Michaela
Mitter-DKWFormel Junior*19603110090IMitter Gerhard
MorganThree Wheeler Super Sport193321050110IEngler Rolf
MorrisCooper S**196441293110IIIOstle GingerOstle Christel
N.N.IIBrandl StefanFürst-Brandl Astrid
N.N.IIGeiger KarlGeiger-Team
N.N.IIPeukert RainerHiscox-Team
N.N.IIStuck Hans-JoachimUtberg Martin
NomadMK I196741700175IIRimmele Kay
NSU1200 TT19714117792IIAegerter Charly
NSUBrixner19704130090IIHofmeister HansHofmeister Bärbel
NSUWankelspider*1967150090IILatus UlrichLatus Karin
OpelManta A197541996180IIBrogli RolandAmbühl Jacqueline
OpelAscona 400**198042393240IIILütticken JoachimLütticken Renate
OpelKadett GT/E**197841978195IIIRahm Urs
PoggiFormel Junior*19594110080IHolzner Manfred
Porsche911 T197262900280IIBartels GerhardBartels Viktoria
Porsche911 S / RSR*196963000340IIGreger Sepp
Porsche356 Super 90196241870140IILabhart ArminLabhart Brigitte
Porsche911 Carrera 3.0 RSR197763000350IINeunemann Christian
Porsche911 S**196861991180IIIRöhrl Walter
Porsche911 "Heigo" SC RS Evo III**197763000300IIIRöscheisen Dieter"KJ"
Porsche904 / Carrera GTS*196441966180IISchaude Michael
Porsche914/6197062000110IIStrieder Thomas
Porsche904 / Carrera GTS196441966180IITraumwerk-Team
Porsche935201963800700Traumwerk-Team
Porsche911 S**197762700220IIIvon Hofmann Christian
Porsche911 RSR197263000300IIWied Ulli Wied Ingrid
Porsche 914/6 GT Sicherheitsstaffel*197162341190IIHans ClauseckerRecaro-Team
Porsche 550 RS Spyder4110IN.N.
Porsche 911 SR**197162500260IIIStoschek MichaelBrasch Guido
PuchImp 700 gt1961266050ILeitner Otto
RenaultR 5 Turbo II**198541400200IIIHasch Michael
RenaultR 8 Gordini196541390101IIReischl Winfried
Renault AlpineA 110, Gr. 4**197241800175IIIRothfuss EnzoKrammer Fredi
Renault AlpineA 110 Gr. 4**197341798170IIIClauss Jürgen
Renault AlpineA110 VC 1300 Gordini197141300105IISchmid PeterSchübel-Schmid Diana
Renault AlpineA 110 1600 S197241796165IIWagner ClausWagner Tobias
Riley12/4 Sport Special19364150070IFink Andreas
RileyUlster Imp19344108960IMeier Christian
Saab96 Rallye Sport**1962385072IIIDonath Bodo-HansMitterhuber Christian
Shelby Cobra260/289196284700367IIFrank Daniel
Stanguellini1100 Barchetta19544110086IGeltinger Karl Heinz
Steinmetz-OpelGT 2000197341990135IIBooz Eva M.
Steinmetz-OpelCommodore GS 3000197062994300IISteinmetz OliverKnop Bernhard
Steyr-Puch650 TR1967266050IIMüller-HausserAndreas
SunbeamTiger196584736250IIHartung HeinzNistl Lutz
Sunbeam3 litre Supersport193063000120IKofler JohannKofler Gabriele
Trabant601 RS**1970280075IIISievers MartinRichter Leif
TriumphTR 8**197983528163IIIMayerl Reinhard
Veritas RS194741971120IPförtner Peter
VolvoPV 544 Sport**196441778110IIIGansser Franco
VWIltis "Paris-Dakar"**19834171475IIIDecker Thilo
VWKäfer19664130050IIFranke WolfgangFranke Erika
VWGolf GTI 16V, Gr. A**198641781193IIILehensteiner Fritz
VW1303 S Salzburg Rallye Käfer**197341600125IIIRennhofer ErichRennhofer Corina
VW1302 S Salzburg Rallye Käfer**197141570136IIITeam Volkswagen
VWN.N.IIITeam Volkswagen
VWN.N.IIITeam Volkswagen
Wartburg311 GT**19593100075IIIRichter GerhardRichter Frank
Wartburg311 Rallye**19583100050IIIZitzmann Nico
WolseleyHornet Special19356160068I Ernzer Hans JürgenErnzer Manuela
WolseleyHornet Special19336160465IGschwend Hanspeter
WolseleyHornet Special19356160495IVillbrandt Anna KatharinaVillbrandt Andreas
BMWR 20193712008Bantscheff Konstantin
BMWR 75/51973275050Rupp Lore
DKWSS 250 Ladepumpe1938125020Patzer Nico
Ducati900 SS Desmo19772900k.A.Schilling Holger
Harley DavidsonWL DR1939275036"Harley-Spornitz"
IndianScout 741 B1941250015"Harvey"
Moto GuzziCondor / Dondolino1939150030Gassner Wolfgang
Moto GuzziLandenberger Dieter
Moto Parilla175 Competizione1953117523Aichele Chiara
N.N.Team Geiger
N.N.Kollersbeck Michael
NortonInternational M301938149030Benger Christian
NortonCS1931150025Strasser Stefan
NortonCJ ohc1929135020Paula Michael
NortonInter Racing1938135028Maier Klaus
OpelMotoclub "T" 1928150016Camus Philippe
P&P350 Sports1924135012Schuh Gernot
Rex-AcmeTT Special1927135020Weinhold Günter
Royal-EnfieldTT-Racer1934150040Ehringer Peter
Rudge500 Special1928149524Bertl Heinz
RudgeUlster1936150020Neumeier Sepp
ScottSprint Special1930250025Sprenger Reinhold
ScottFlying Squirrel1929250025Sprenger Magdalena
VictoriaBergmeister Sport1954235021Bantscheff Stephan
In Verbindung bleiben
Neueste Beiträge

Gestaltungselemente

Gib hier deine Überschrift ein Gib hier deine Überschrift ein Gib hier deine Überschrift ein Gib hier deine Überschrift ein Lorem ipsum dolor sit amet,

Weiterlesen »
Zahlreicher originale Rallyeautos sowie deren Fahrer werden sich 2021 auf dem Roßfeld einfinden.

Fokus 2021

Rallyelegenden Wir wollen die Geschichte und Entwicklung der Rallye-Geschichte beleuchten und zeigen dazu etwa 25 bis 30 Fahrzeuge von den Anfängen bis zur Neuzeit, wobei

Weiterlesen »